Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Тарпищев: Шарапова здорово вернулась в большой теннис

В четверг Шарапова в матче второго раунда обыграла соотечественницу Екатерину Макарову со счетом 7:5, 6:1.

«Здорово, что Мария выиграла уверенно в двух матчах подряд за два дня, но сегодня ей было тяжелее - и ошибок больше, и двойных ошибок достаточно. Посмотрим, как она будет выглядеть в следующем матче. Без соревновательной практики тяжело, ведь только в турнирах тренируется нервная система, с этим могут возникнуть проблемы. Но мне, как президенту федерации, приятно, что она так здорово вернулась», - заявил Тарпищев.

В матче ¼ финала соперницей Шараповой станет Анетт Контавейт из Эстонии. «Говорить о перспективах на турнире в Штутгарте еще рано. Многое станет ясно после следующего матча. Будем внимательно следить».

Шарапова провела свой второй матч после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. В среду 30-летняя россиянка в поединке первого круга в двух сетах 34-летнюю итальянку Роберту Винчи (7:5, 6:3). Дисквалификация Шараповой завершилась 26 апреля, и организаторы турнира серии «премьер» в Штутгарте предоставили россиянке специальное приглашение - wild card.


'Милан' разгромил 'Палермо', 'Интер' уступил 'Кротоне'

Встреча проходила на стадионе «Сан-Сиро» и завершилась победой хозяев со счётом 4:0.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Сусо, Марио Пашалич, Карлос Бакка и Херард Деулофеу. На 83-й минуте встречи гости остались вдесятером после того, как Джанкарло Гонсалес получил вторую жёлтую карточку.

В параллельном матче дня «Интер» на выезде уступил «Кротоне» со счётом 1:2. Хозяева благодаря дублю Диего Фальчинелли вышли вперёд, а во второй половине встречи миланцы ответили только голом Данило Д`Амброзио.


Читайте также:

Дочь призера ЧЕ-2000 стала чемпионкой Спартакиады
Нападающий Миннесоты Гранлунд играл в плей-офф со сломанной рукой
Объявлен состав сборной России по лыжным гонкам на этап КМ в Драммене
Витолиньш: Матч со шведами станет хорошей проверкой для российских хоккеистов