Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Тони Паркер: Газоль, Кириленко, Новицки и я открыли дверь европейцам в НБА

«Для меня попадание в НБА было больше чем мечтой. Сейчас я и Пау Газоль немного чувствуем себя отцами-первопроходцами для молодого поколения европейцев в Лиге. Конечно, другие прилагали усилия до нас, но именно я, Пау Газоль, Андрей Кириленко и Дирк Новицки по-настоящему открыли дверь для европейцев в НБА.

После нас многие хотели стать новыми Газолями. Сейчас кажется сумасшествием то, сколько европейцев выходят на драфт НБА», - приводит слова Паркера Eurohoops.


Путин сыграет в гала-матче VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги в Сочи

«10 мая 2017 г. в ледовом дворце 'Большой' Олимпийского парка Сочи президент Российской Федерации Владимир Путин сыграет в Гала-матче VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги, в котором традиционно примут участие звезды российского и мирового хоккея», - отмечается в сообщении пресс-службы.

Президент России был инициатором создания этой любительской хоккейной лиги в 2011 г.

Финал VI Всероссийского фестиваля по хоккею проходит в Сочи на пяти катках с 3 по 17 мая при участии 155 команд из 73 регионов России. Путин 4 мая направил поздравления с открытием финального этапа VI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги участникам, гостям и организаторам соревнований. Он отметил растущее стремление заниматься спортом в обществе, особенно среди молодежи. Сам глава государства неоднократной выходил на лед в составе команды «Звезды НХЛ».


Читайте также:

Стали известны гонорары Тони Белью и Давида Хэя за бой
Ростов обыграл Уфу в матче чемпионата России
Гинер заявил, что ЦСКА хочет провести на своем стадионе матч за Суперкубок УЕФА
Форвард Торонто Марнер сыграет за сборную Канады на ЧМ-2017