Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Крамник нацелен на победу на турнире в Цюрихе, но фаворитом считает Накамуру

Турнир в Швейцарии, носящий имя знаменитого шахматиста Виктора Корчного, пройдет 13-17 апреля. Спортсмены сыграют в классические (в укороченном формате) и быстрые шахматы. Помимо Крамника и Накамуры, на турнире выступят россияне Ян Непомнящий, Петр Свидлер и Григорий Опарин, индиец Вишванатан Ананд, израильтянин Борис Гельфанд и швейцарец Янник Пеллетье.

«Турнир в Цюрихе станет для меня первым выступлением в 2017 году, и я к нему очень тщательно готовился, - сказал Крамник. - Если же говорить о своей цели, то мне очень хочется занять в Цюрихе первое место, потому что я уже был здесь вторым. Я очень хочу победить, хотя считаю, что в быстрые, скоростные, шахматы здорово играет Накамура, который выиграл два предыдущих турнира в Цюрихе. И, наверное, 'на бумаге', он сейчас первый фаворит соревнования».


Массимо Каррера: Мы совершили нечто экстраординарное

«Моя тренерская история родилась практически случайно, - приводит слова Карреры 'Спорт сегодня' со ссылкой на Gianlucadimarzio. Сom. - Я приехал сюда после чемпионата Европы. Сначала я был помощником, но после вылета из Лиги Европы мне предложили временно заменить главного тренера, а потом и возглавить команду».

Тихонов: Массимо Каррера сыграл огромную роль в чемпионстве «Спартака»

«Я взял на себя эту ответственность, принеся с собой то, чему научился у Конте, которого считаю лучшим тренером в мире, - продолжает тренер 'красно-белых'. - Я делал то, чему он меня учил. Здесь я встретил фантастических ребят, которые полностью приняли то, что я им предложил».

Конечно, признается Каррера, команда сделала нечто экстраординарное: «Прежде всего потому, что 'Спартак' не побеждал многие годаы Я бы и сам не поверил в это. Опыт в России? Я находится практически все время на спортивной базе».

«Но ко мне постоянно приезжала семья. И мне отлично.

Москву я знаю, но не очень хорошо. Россияне очень сердечный народ.

Язык мне нужно еще подучить - я начинал, но это очень трудно', - заключил тренер «Спартака».


Читайте также:

Матч 20-го тура ЧР Томь - Амкар перенесен из Томска и, вероятно, пройдет в Перми
Форвард Монреаля Плеканец усилит сборную Чехии на ЧМ-2017
Объявлен состав сборной России по лыжным гонкам на этап КМ в Драммене
Анадолу Эфес обыграл Олимпиакос и повёл в серии 21