Канадский форвард нанес травму защитнику Марку Мето. Кросби ударил клюшкой по руке, но по итогам эпизода не получил штраф.

- Мы все знаем, кто такой Кросби. Но ему нельзя верить. Если делаешь такую фигню, то мне все равно, кто ты такой в лиге, - цитирует Мелника Ottawa Citizen. - Без разницы, первая ли ты звезда или нет. Если так дерьмово поступил, то получи длительную дисквалификацию.

Наш парень лишился части пальца. Вы это видели? Это отвратительно. Я бы не хотел, чтоб такое увидел кто-то младше 25 лет.

Считаю, что нужно убирать нарушителей с площадки. Не на одну-две игры. Как насчет всего сезона? Вы убрали моего игрока, я убираю вашего. Вот так я считаю. Если кто-то кого-то травмировал, то они должны вместе смотреть хоккей до конца сезона.

Защитник 'Коламбуса' Веренски пропустит остаток плей-офф НХЛ из-за сломанной скулы

Третий матч серии прошел в Коламбусе в воскресенье и завершился победой гостей в овертайме со счетом 5:4. Шайба попала Веренски в лицо после броска Фила Кессела в втором периоде. В этот момент хоккеисты «Питтсбурга» находились в зоне соперника, пока Веренски с трудом покидал лед, комбинация «пингвинов» продолжалась и в итоге завершилась голом Брайана Раста.

19-летний защитник вышел на пару смен в третьем периоде, однако из-за заплывшего правого глаза он был вынужден провести остаток матча на скамейке.

В регулярном сезоне Веренски в 78 матчах набрал 47 очков (11 шайб и 36 передач). В плей-офф в трех матчах он забросил одну шайбу. В начале апреля Веренски не по своей воле стал причиной массовой драки с участием форварда «Вашингтона» Александра Овечкина. Россиянин впечатал Веренски в борт в одном из игровых эпизодов матча, это не понравилось нападающему «Блю Джекетс» Джошу Андерсону, словесная перепалка быстро переросла в драку, участие в которой в той или иной степени приняли все игроки на льду, кроме вратарей.