Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Сафронов: Отъезд Миронова? Может быть, скауты из НХЛ лучше умеют уговаривать

Миронов стал игроком аутсайдера сезона-2016/17 «Колорадо Эвеланш».

«После окончания сезона мы разговаривали часа два. Я говорил: «Андрей, поиграй ещё здесь. Есть Олимпиада, есть шанс туда попасть - сыграть достойно на чемпионате мира. Надо подучить язык, чтобы потом в НХЛ заходить с парадного входа. Не спеши. Придёт время - я тебя отпущу». И он согласился, я видел это.

Андрей мне по возрасту - как старший сын… Но, может быть, скауты из НХЛ лучше умеют уговаривать. Потому что не в деньгах здесь дело, это точно. И в итоге Андрей захотел поговорить ещё раз. Сказал: «Мне гарантируют, что буду играть в первой-второй паре. В 'Колорадо' строят новую молодую команду. Отпустите, очень хочу попробовать». И мы отпустили, - цитирует Сафронова официальный сайт клуба.


НБА объявила о дисквалификации Ноа на 20 игр за нарушение антидопинговой программы

В анализах французского игрока был обнаружен селективный модулятор андрогенных рецепторов, употребление которого запрещено нынешним коллективным договором. Ранее Yahoo! Sports сообщал, что субстанция попала в организм Ноа из-за употребления им пищевой добавки, которая продается без рецепта. Француз признал свою вину и, по утверждению источника, оказал полное содействие соответствующим органам во время расследования данного случая.

Центровой из-за травм не играет с 4 февраля, позже Ноа перенес артроскопическую операцию на левом колене, фактически закончив сезон. Таким образом, Ноа пропустит оставшиеся десять игр текущего сезона и не поможет «Никс» в первых десяти матчах следующего сезона.

После подписания четырехлетнего контракта с «Никс» на 72 миллиона долларов в качестве свободного агента Ноа в этом сезоне провел 46 игр. В среднем он набирал 5 очков и совершал 8,7 подбора за матч.


Читайте также:

Василевский начнет матч против Рейнджерс с первых минут
Ванкувер назначил Трэвиса Грина главным тренером клуба
Гол Косты принес Челси победу над Вест Хэмом в матче чемпионата Англии
Калинская и Морозова потерпели поражение в 1/8 финала турнира в Стамбуле в паре