Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Клуб 'ВВА-Подмосковье' стал победителем первого тура чемпионата России по регби-7

Всего участие в розыгрыше принимали 10 команд, которые были разделены на две группы. Как отмечается в релизе Регбийной премьер-лиги, красноярские клубы «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» привезли в Крым молодежные составы.

В полуфинале регбисты клуба «ВВА-Подмосковье» со счетом 28:7 обыграли РЦСП по ИВС из Краснодара, а в финале со счетом 22:15 была повержена «Кубань». В матче за третье место «Красный Яр» обыграл РЦСП по ИВС - 26:14.

Второй и третий туры чемпионата России по регби-7 состоятся в октябре.


Мутко: Минспорт сделает все, чтобы 'Ростов' переехал на новый стадион

«Что касается стадионов, то везде заказчиком является Минспорт. После передачи мы сделаем под каждый стадион проект управления, подберем персонал, дадим концепцию, как нужно им управлять, но все равно основное ляжет уже на клубы», - сказал Мутко.

«Я летал на матч с 'Манчестер Юнайтед' и хочу, чтобы 'Ростов' стал очень сильным клубом. Мы сделаем все, чтобы клуб переехал на новый стадион. У нас есть опыт, мы три года раскручивали стадион в Казани, поэтому поможем», - отметил вице-премьер.

Стадион в Ростове-на-Дону примет матчи чемпионата мира 2018 года. После мирового первенства на нем будет проводить игры футбольный клуб «Ростов» - вице-чемпион России.


Читайте также:

ХК Сочи возобновил тренировки после мини-отпуска
Керлингисты сборной России вышли в плей-офф чемпионата мира в дабл-миксте
Индиан-Уэллс. Наталья Вихлянцева проиграла на старте квалификации турнира
Лавров рассказал о пользе мыслей про Спартак при сложных переговорах