Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Центровой Богут сломал ногу в дебютном матче за 'Кливленд', отыграв меньше минуты

В понедельник «Кливленд» уступил дома «Майами Хит» со счетом 98:106. Богут, для которого этот матч стал дебютным за «Кавальерс», успел сыграть лишь 58 секунд, после чего был вынужден покинуть площадку в результате столкновения с игроком «Хит» Окаро Уайтом.

Богут стал игроком «Кливленда» 3 марта. В нынешнем сезоне 32-летний австралиец, выступая за «Даллас», в среднем за игру набирал 3 очка и делал 8,3 подбора.

'Коламбус' обыграл 'Питтсбург' и сократил отставание в серии плей-офф НХЛ

В составе «Коламбуса» шайбы забросили Джек Джонсон (12-я минута), Джош Андерсон (19), Маркус Нутиваара (25), Уильям Карлссон (41) и Боон Дженнер (46). У «Питтсбурга» отличились Патрик Хорнквист (27), Рон Хэинси (37), Том Кюнхакль (43) и Джейк Гюнтцель (60).

Малкин сыграл в матче 22 минуты 16 секунд, успев отдать две результативные передачи и нанести два броска по воротам «Коламбуса». Всего на счету российского нападающего теперь 8 очков (3+5) по системе «гол+пас» в четырех матчах текущего розыгрыша Кубка Стэнли. Малкин возглавляет список лучших бомбардиров плей-офф НХЛ.

Российский голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 27 из 31 броска хоккеистов «Питтсбурга». Российский вратарь помог «Коламбусу» одержать первую победу в основное время в матчах плей-офф НХЛ в своей истории.

«Питтсбург» по-прежнему ведет в серии до четырех побед со счетом 3−1. Пятая встреча первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли между командами состоится в Питтсбурге в ночь на пятницу.

Сегодня день рождения у Шамиля Тарпищева!
Баскетболисты Нантера обыграли Элан Шалон и стали обладателями Кубка Европы FIBA