Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Сегодня день рождения у Шамиля Тарпищева!

Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Шамиля Анвяровича и желает ему доброго здоровья и успехов во всех направлениях деятельности.

Шамиль Анвярович Тарпищев родился 7 марта 1948 года в Москве. С детства активно занимался спортом, играл в футбол и хоккей с мячом. В 1956 году, после полученной на футбольной тренировке травмы, пришёл в теннис. После окончания средней школы поступил на биологический факультет МГУ.


Дмитрий Чернышенко останется на посту президента КХЛ

«Дмитрий Чернышенко останется на своём посту. Я не понимаю, откуда исходит иная информация. Лига развивается. Мы можем что угодно говорить, но уровень лиги выше, чем несколько лет назад. Я не вижу никаких оснований сегодня говорить о смене руководства КХЛ. Это слухи, и не более того.

Есть намерение открыть зарплатные ведомости? Этот вопрос открыт. Конечно, зарплатная ведомость в лиге высокая. Если сравнивать со шведской, немецкой, швейцарской, немецкой, она в два, а то и в три раза больше. Она значительно ниже, чем в НХЛ. Возможно, поэтому и уезжают игроки туда. Дело не в зарплатах, игроки должны чувствовать, понимать, что такое Россия, быть патриотами. Должны готовиться к чемпионату мира, Олимпийским играм. Деньги - не всё. Счастье не в деньгах, поверьте мне. Я это могу сказать. Сердце у хоккеистов должно быть большое - а большинство из них такие. Хоккей на подъёме сейчас, будем делать всё, чтобы подъём продолжался и дальше, - передаёт слова Тимченко корреспондент «Чемпионата» Дарья Тубольцева.


Читайте также:

Центровой Богут сломал ногу в дебютном матче за Кливленд, отыграв меньше минуты
Хэмилтон: Пробки в Москве - это просто ужас
Алжирский футболист погиб в ДТП после столкновения с микроавтобусом французской певицы
Университет-Нева одолел Каустик и вышел в полуфинал чемпионата России по гандболу