Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Лукин: Новый состав наблюдательного совета РУСАДА будет утвержден 7 марта

Ранее Лукин сообщил ТАСС, что исполняющая обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович подала в отставку со своего поста.

«Собрание учредителей РУСАДА, которыми являются Олимпийский и Паралимпийский комитеты России, обсуждало вопрос о создании наблюдательного совета, который будет действовать вместо прежнего. Он будет сформирован в составе семи человек, были небольшие обсуждения кандидатур. Окончательное подтверждение его состава произойдет во второй половине дня сегодня. До 9-го числа этот наблюдательный совет будет создан, будет избран руководящий состав, и он приступит к работе, сегодня день рождения нового РУСАДА», - сказал Лукин.

«Сегодня мы практически согласовали наблюдательный совет, а руководящие органы они изберут сами. Этот совет соберется и будет решать организационные вопросы», - добавил он. По словам Лукина, также был утвержден новый устав РУСАДА, который теперь должен быть зарегистрирован.


Петров - восьмой в квалификации LMP2 в Сильверстоуне

Российский пилот на пару с партнёром по экипажу Роберто Гонзалесом заняли восьмое место в своём классе.

Сам Петров, посетовав на некоторые неудачные обстоятельства, в целом остался доволен выступлением, выразив надежду на то, что в гонке его команде будет сопутствовать успех.

«Свой быстрый круг я проехал почти идеально. Учитывая то, что у нас были технические проблемы в первой и второй тренировках, мы проделали огромную работу и сделали машину гораздо лучше к третьей тренировке и квалификации. Это говорит о многом.

Немного обидно, что из-за определённых обстоятельств мы не смогли квалифицироваться выше, но гонка длинная, надеюсь, мой напарник сможет отыграться. Команда, в общем, не расстраивается. Квалификация это квалификация, а гонка это гонка. Главное, что мы устранили все поломки, которые нас преследовали», - приводит слова россиянина Smpracing.

Лучший результат в классе LMP2 показала российская команда G-Drive Racing. Алекс Линн и Пьер Тирье на ORECA-Gibson 07 показали среднее время 1:44.387. Занявшие второе место Мэтт Рао и Николя Ляпьер на Signatech Alpine ORECA уступили времени поула менее одной десятой секунды.


Читайте также:

Гинер: ЦСКА заинтересован в проведении финала еврокубка на своем стадионе через два года
Тарпищев: Шарапова в матче с Винчи показала, что способна вернуться в элиту
Матч Единой лиги ВТБ Локомотив-Кубань - Парма перенесен с 19 марта на 19 апреля
Марина Берлускони: Продажа Милана - поражение нашей семьи