'Сан-Антонио' победил 'Мемфис' и вышел в четвертьфинал плей-офф

Игра, прошедшая в четверг в Мемфисе, закончилась победой гостей - 103:96 (24:22, 21:28, 30:24, 28:22).

182 игрока выставили свои кандидатуры на драфт НБА 2017 года

В составе победителей самым результативным оказался Кавай Ленард, набравший 29 очков; дабл-дабл оформил Ламаркус Олдридж (17 очков + 12 подборов). Наибольшее количество очков хозяевам принес Майк Конли - 26; дабл-дабл в активе Зака Рэндольфа (13 очков + 11 подборов).

Счет в серии до четырех побед стал 4−2 в пользу «Спёрс», которые в четвертьфинале сыграют с «Хьюстоном», одолевшим в пяти матчах «Оклахому-Сити».

В другом противостоянии первого раунда плей-офф «Торонто» в гостях обыграл «Милуоки» - 92:89 (28:24, 23:14, 23:23, 18:28). Счет в серии стал 4−2, и «Рэпторс» шагнули в четвертьфинал. Их следующим соперником будет «Кливленд», который в четырех встречах оказался сильнее «Индианы».

Илья Зубов с большой вероятностью продолжит карьеру в ХК 'Салават Юлаев'

«Авангард» в воскресенье объявил о том, что Зубов, чей контракт истекает 30 апреля, покидает клуб. В сезоне-2016/17 на счету 30-летнего Зубова семь шайб и 16 результативных передач в 56 матчах. Ранее серебряный призер молодежного чемпионата мира-2006 и 2007 играл в КХЛ за «Адмирал» (Владивосток), ЦСКА (Москва) и «Салават Юлаев».

«Салавату Юлаеву» нужны центральные нападающие, клуб заинтересован в Илье Зубове. С большой вероятностью новым клубом экс-капитана «Авангарда» и «Адмирала» станет «Салават Юлаев», - сообщил собеседник агентства.

В уфимском клубе Зубов ранее выступал в сезонах-2006/07 и 2009/10, до и после поездки в Северную Америку, где форвард играл за клуб НХЛ «Оттава Сенаторз» и его фарм-клуб «Бингемптон».