Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Сборная Австрии разгромила поляков в матче ЧМ по хоккею в Киеве

Матч завершился со счетом 11:0.

Таким образом сборная Австрии гарантировала себе место в Топ-дивизионе, турнире 16 сильнейших команд мира, на 2018-й год.

Австрийцы имели полное преимущество на протяжении всей игры. забросив три шайбы в первом периоде, и поч четыре - во втором и третьем.

Три шайбы в этом матче забросил в ворота соперника Брайан Леблер, по две - Конатсантин Комарек и Лукас Хаудум, по одной - Мартин Ульмер, Фабио Хофер, Томас Раффл и Стевен Стронг.

Таким образом, сборная Австрии стала лидером турнирной таблицы - 12 очков. Следом идут команды Казахстана (11), Южной Кореи (9), Польши (7), Венгрии (3) и Украины (0.).

На вторую путевку в Топ-дивизион претендуют команды Казахстана и Южной Кореи.

Заключительный матч ЧМ в Киеве Южная Корея - Украина состоится сегодня вечером. Начало игры в 20.30.


'Майами' в гостях победил 'Вашингтон', Уайтсайд набрал 30 очков

В течение матча несколько раз менялся лидер, и ни одной из команд не удавалось добиться значительного преимущества в счёте. В напряженной концовке «Хит» одержали победу благодаря точному броску Джеймса Джонсона и двум штрафным Джоша Ричардсона.

Самым результативным игроком встречи стал центровой «Майами» Хассан Уайтсайд - на его счету дабл-дабл из 30 очков и 12 подборов. Дабл-даблы также оформили форвард «Хит» Джеймс Джонсон (15 очков, 11 подборов) и центровой «Вашингтона» Марчин Гортат (11 очков, 11 подборов). 21 очко в составе «Уизардс» набрал Маркиф Моррис.

«Майами» одержал 39-ю победу в сезоне и располагается на 9-месте в Восточной конференции, уступая «Чикаго» по дополнительным показателям. «Вашингтон» находится на 4-й позиции, имея 48 побед.


Читайте также:

Томь: Официального решения по матчу с Амкаром еще нет
Тоттенхэм обыграл Кристал Пэлас и продлил победную серию в чемпионате Англии
Антон Бурдасов сыграет в четвёртом матче серии Авангард - Адмирал
ОСалливан: Не собираюсь завершать карьеру из-за отсутствия побед на турнирах