Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Томь': Официального решения по матчу с 'Амкаром' еще нет

«На сегодняшний день у нас есть письмо от футбольного клуба 'Томь', написанное достаточно давно, о том, что матч пройдет в Томске на стадионе 'Труд'. Разговоры о возможном переносе и обсуждения этой проблемы были, но официального решения о месте, где пройдет матч, или переносе нет - мы ждем решения от РФПЛ», - цитирует Владимирова «Р-Спорт».

Ранее официальный сайт «Томи» сообщил, что матч «Томь» - «Амкар» пройдет не в Томске. Позднее эта информация была удалена с сайта.


Мутко поставил под сомнение разработанный Родченковым метод обнаружения туринабола

У большинства российских спортсменов, чьи результаты были аннулированы после перепроверки допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов, в анализах был обнаружен туринабол.

«Сейчас большинство нарушений определяются по методу, который разработал бывший глава нашей лаборатории. Это его ноу-хау - определение туринабола. Сейчас ряд спортсменов подал в суд на этот метод. Нельзя предугадать, чем это кончится, но есть эксперты, которые считают, что по такому методу даже в кофе можно найти туринабол», - сказал Мутко.

Родченков руководил Московской антидопинговой лабораторией до ноября 2015 года. После своей отставки он выехал за пределы РФ и стал сотрудничать с независимой комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA), предоставляя информацию о якобы имеющихся массовых нарушениях российскими спортсменами антидопингового законодательства.


Читайте также:

Томь: Официального решения по матчу с Амкаром еще нет
Шарапова заявила, что не держит ни на кого зла из-за своей дисквалификации
Неужели настолько хорошо? Секс за пределами корта дважды прервал матч на турнире в США
Эксперт TSN: Монреаль не может себе позволить потерять Радулова