Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Кличко признался в одержимости боем с Джошуа

«В этом бою я аутсайдер, и мне это интересно. Я не был в такой ситуации очень давно. Я чувствую себя молодым и бросил вызов. Я хочу покинуть ринг чемпионом и победителем - это моя одержимость. Я одержим этим», - заявил спортсмен.

Поединок между Кличко и Джошуа намечен на 29 апреля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. На кону - титул чемпиона мира IBF, которым владеет Джошуа, и вакантное звание суперчемпиона Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

В середине января сообщалось, что на этот бой было куплено более 80 тысяч билетов, таким образом, продажи побили кассовый рекорд «Уэмбли» среди боксерских матчей.

Британец - золотой медалист Олимпиады-2012, в его активе 18 побед в 18 боях (все нокаутами). Украинец - победитель ОИ-1996, за профессиональную карьеру она одерживал верх 64 раза (53 нокаута) и потерпел четыре поражения.


Во Всемирном боксерском совете заявили, что россиянин Дрозд завершил карьеру

Свой последний поединок россиянин провел 22 мая 2015 года, победив в Москве поляка Лукаша Яника.

«Дрозд почти два года не проводил боев. Мы пытались связаться с ним, но не получали ответов. Считаем его завершившим карьеру боксером», - сказал Сулейман.

8 апреля прошлого года года Дрозд должен был провести поединок против конголезца Илунги Макабу, однако из-за травмы россиянина бой был отменен. В настоящий момент россиянин восстановился от травмы и не может найти варианты для возвращения на ринг.

В активе Дрозда 40 побед (28 - нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге.


Читайте также:

Масса - лучший в первый день тестов, Квят - девятый
Осасуна вылетела во второй дивизион чемпионата Испании
Антон Бурдасов сыграет в четвёртом матче серии Авангард - Адмирал
Анадолу Эфес обыграл Олимпиакос и повёл в серии 21