Российские гимнастки Еремина и Капитонова выступят в финале многоборья на ЧЕ в Румынии

Еремина в квалификации заняла четвертое место, набрав после выступления на всех четырех снарядах 54,698 балла. Первое место заняла представительница Великобритании Элисса Доуни (56,198). Капитонова вышла в финал с 11-го места (52,898). Всего в финале личного многоборья выступят 24 гимнастки (не больше двух представительниц от одной страны), серебряный призер ОИ-2016 в командном турнире Ангелина Мельникова заняла в квалификации 15-е место и не пробилась в финал.

Капитонова и Еремина являются дебютантками взрослой национальной команды, за которую выступают первый сезон.

В субботу и воскресенье также будут разыграны награды в упражнениях на отдельных снарядах. Чемпионат Европы завершится 23 апреля.

Хоккеисты 'Лады' на своем льду одержали победу над 'Дизелем' в товарищеском матче

Встреча, прошедшая в пятницу в Тольятти, завершилась со счетом 5:2 (3:1, 1:0, 1:1) в пользу хозяев льда. Шайбы у тольяттинской команды забросили Станислав Бочаров (8-я минута), Антон Шенфельд (10), Рамиль Сулейманов (18) и Семён Валуйский (24 и 51). У «Дизеля» отличились Александр Тарасов (20) и Дмитрий Тарасов (54).

В текущем сезоне «Лада» по итогам регулярного чемпионата КХЛ заняла 14-е место в таблице Восточной конференции и не смогла выйти в плей-офф. «Дизель», в свою очередь, остался за бортом плей-офф ВХЛ, заняв 19-место в «регулярке».