Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Медведева и Радионова вывели РФ в лидеры на командном ЧМ после двух видов программы

В четверг в короткой программе Медведева победила с мировым рекордом, получив за прокат 80,85 балла. Второй результат показала Радионова, которой судьи поставили 72,21 балла. Замкнула тройку японка Маи Михара (72,10).

Результат Медведевой принес сборной России 12 очков, еще 11 баллов в копилку россиян принесла Радионова. Ранее в четверг российские фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими после короткого танца и принесли сборной России 10 очков.

Таким образом, после двух видов программы в активе сборной России в зачете командного чемпионата мира 33 очка. Вторыми идут японцы, набравшие 26 очков. Замыкают тройку фигуристы команды США, в активе которых 24 балла.

Позже в четверг на лед выйдут мужчины-одиночники, которые представят короткую программу. Произвольную программу девушки представят в субботу.


Медведева выступит на командном чемпионате мира по фигурному катанию

Медведева в пятницу стала победительницей чемпионата мира по фигурному катанию, который проходит в Хельсинки. По итогам короткой и произвольной программ спортсменка набрала 233,41 балла, побив собственный мировой рекорд. Для нее золото чемпионата мира стало вторым в карьере.

«На командный чемпионат мира я поеду, я на это очень надеюсь», - сказала Медведева.

Командный чемпионат мира пройдет в Токио с 20 по 23 апреля.


Читайте также:

Мутко: Около семи организаций будут выведены из состава РФС
Торонто одолел Милуоки в 5-й игре серии, несмотря на 30 очков Адетокунбо
Томь: Официального решения по матчу с Амкаром еще нет
Бывший футболист Интера Мело спровоцировал массовую драку после матча Кубка Либертадорес