Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Даллас' вызвал российского хоккеиста Гурьянова из фарм-клуба

20-летний Гурьянов проводит первый сезон в Северной Америке в клубе Американской хоккейной лиги (АХЛ) «Техас». В 54 играх российский нападающий забросил 10 шайб и сделал 15 результативных передач.

Гурьянов был выбран «Далласом» на драфте НХЛ 2015 года под общим 12-м номером. В текущем сезоне Гурьянов принимал участие в молодежном чемпионате мира, его шайба принесла победу сборной России в овертайме матча за третье место против команды Швеции.

«Даллас» не попал в плей-офф НХЛ, в нынешнем регулярном чемпионате клубу осталось провести один матч - в ночь на воскресенье он примет «Колорадо».


Фазель: Шайба на клюшке профсоюза НХЛ по участию лиги на Олимпиаде-2018

Ранее НХЛ объявила, что лига не будет участвовать на Играх в Пхёнчхане.

«Никогда не поздно поменять решение. Мы общаемся с профсоюзом игроков, МОК. Для нашего спорта нет ничего важнее, чем Олимпиада. У нас нет лучше платформы для популяризации хоккея, три миллиарда людей смотрят это событие. Это уникальная возможность для нашего спорта показать себя миру, уникальная возможность НХЛ быть здесь. Если они хотят быть глобальными, продвигать бренд, то это отличный способ. Если комиссар НХЛ Гэри Беттмэн решит не ехать, то никто не будет счастлив.

У меня отличные отношения с Гэри, но что я могу ему сказать? Мне нечего ему дать, я могу спросить его: «Как дела? У вас отличный плей-офф. Может быть, я прилечу в Нью-Йорк, и мы поедим стейк?» Сейчас шайба на крюке профсоюза. Если дело в деньгах, то почему бы им это просто не сказать? - сказал Фазель на пресс-конференции в Париже во время чемпионата мира.


Читайте также:

Сборная Бразилии по футболу не сыграет товарищеский матч с россиянами в июне - CBF
Йоханна Конта: Возвращение Шараповой будет зависеть только от неё самой
Тренеры Байкала-Энергии и Водника дисквалифицированы на 2,5 года за скандальный матч
Форвард Чикаго Анисимов перед плей-офф получил растяжение связок голеностопа