Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Топовые матчи чемпионата России по футболу будут судить пять арбитров

Сейчас матчи чемпионата страны обслуживает бригада из трех судей (главного и двух линейных). Еще два арбитра будут следить за соблюдением правил, стоя за воротами.

«На топовых матчах будут работать пять арбитров, - сказал Мутко. - Мы начали серьезно заниматься реформированием всей судейской системы, двигаемся в сторону профессионализации, как минимум на уровне премьер-лиги, некоторые меры введены. Сразу они не заработают, нужно несколько лет, система сама исключит из своих рядов людей, которые не хотя нормально работать. Что-то подкорректируем на ближайшем исполкоме».


'Барселона' начала искать замену Турану

Согласно информации источника, уход турецкого футболиста из каталонского клуба в летнее трансферное окно очень вероятен. В руководстве «Барселоны» считают, что он не оправдал ожиданий. Смена клубной прописки Турана вероятна и потому, что его главный ценитель в лице наставника сине-гранатовых Луиса Энрике покидает свой пост по окончании текущего сезона.

Контракт Турана с клубом рассчитан до 30 июня 2020 года. По итогам 36 туров Примеры он принял участие в 18 матчах, выйдя на поле в основном составе в 14 из них. Игрок стал автором 3 голов и стольких же результативных передач.


Читайте также:

Кавазашвили: Кокорин ровным счётом ничего не сделал для футбола и сборной России
Форвард Чикаго Анисимов перед плей-офф получил растяжение связок голеностопа
Григорян: Уже устал слышать про свою амбициозность
В 2017 году теннис остаётся самым грязным видом спорта в плане договорных матчей