Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

День в истории. Роберту Маку - 26!

Мак пополнил ряды питерского клуба в июле 2016 года, подписав контракт с клубом на четыре года. Ранее полузащитник выступал за греческий ПАОК и немецкий «Нюрнберг».

В составе «Зенита» в РФПЛ в текущем сезоне провел 13 матчей, забил четыре мяча и отдал три голевые передачи.

За сборную Словакии Мак выступает с 2013 года, сыграл 34 матча и забил девять мячей. Мак - двукратный обладатель награды имени Петра Дубовского, присуждаемой лучшим молодым игрокам страны.

«Зенит» на своем официальном сайте поздравил футболиста.

«Уважаемый Роберт! Мы благодарим вас за невероятную самоотдачу в каждом матче, желаем вам и вашей семье здоровья, счастья, успехов на поле и за его пределами», - говорится в поздравлении «Зенита».


Тренерский совет признал работу сборной России по ски-кроссу удовлетворительной

В течение сезона-2016/17 на этапах Кубка мира принимали участие десять российских спортсменов. Кроме того, на домашнем этапе Кубка мира в Миассе приняли участие Майя Аверьянова, Екатерина Мальцева, Кирилл Меренков и Максим Вихров. Лучший результат среди россиян в этом сезоне показал Игорь Омелин, который стал третьим на этапе Кубка мира в Идре (Швеция).

В рамках завоевания лицензий на право выступления на Олимпийских играх-2018 в Корее (для получения лицензии было необходимо войти в топ-32) спортсмены сборной России заняли следующие места: Игорь Омелин - 23-й, Сергей Ридзик - 28-й, Семен Денщиков - 29-й, Егор Коротков - 46-й, Анастасия Чирцова - 14-я, Виктория Завадовская - 25-я.

Кроме того, на тренерском совете, который прошел в среду в Миассе, председатель совета Константин Киреев предложил для формирования команды Кубка Европы использовать средства регионов в связи с тем, что у ФФР нет возможности финансировать поездки спортсменов на этапы Кубка Европы.


Читайте также:

Индиан-Уэллс. Наталья Вихлянцева проиграла на старте квалификации турнира
Хьюстон обыграл Оклахома-Сити в 5-м матче и вышел во второй раунд плей-офф
Лассана Диарра: Мы обо всем договорились с Локомотивом
Газпром-Югра вышел в Финал шести мужской Суперлиги