Московское 'Динамо' выиграло ЧР по волейболу среди женских команд

Матч получился чрезвычайно напряженным, но завершился победой гостей в четырех партиях. Московское «Динамо» выиграло финальную серию со счётом 3:1 и завоевало золотые медали чемпионата России.

Напомним, два первых матча в Москве завершились в трех партиях. В первом победу одержали гостьи, во втором - хозяйки. Оба матча в Казани выиграли столичные волейболистки.

Волейбол. Чемпионат России. Суперлига. Женщины. Финальная серия. Четвертый матч.

«Динамо» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 1:3 (25:27, 25:14, 28:30, 21:25).

Итоговый счёт в серии - 1:3.

Кинэн: Неправильно ставить 'Куньлуню' задачу выхода во 2-й раунд плей-офф КХЛ

Кинэн 16 марта был официально назначен на пост главного тренера «Куньлуня», сменив в этой должности Владимира Юрзинова-младшего. В начале марта пекинский клуб, дебютировавший в КХЛ в сезоне-2016/17, выбыл из розыгрыша Кубка Гагарина, уступив в первом раунде плей-офф магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1−4 в серии. В пресс-релизе клуба сообщалось, что руководство «Куньлуня» поставило перед Кинэном задачу вывести клуб во второй раунд плей-офф в следующем сезоне.

«Вот этот момент для меня непонятен, - сказал Кинэн. - Мне кажется, неправильно говорить о выходе во второй раунд как о задаче - это плохой месседж для команды. Я думаю о большем, для меня второго раунда мало. И я буду доносить это для команды, мы будем стремиться к максимальному результату. Не нужно вообще говорить о втором раунде».