Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Крестовский' до конца апреля оборудуют для инвалидов

На новой арене установят таблички для инвалидов с болезнями опорно-двигательной системы. Строители также намерены поставить специальные указатели для слепых, чтобы они могли комфортно ориентироваться в пространстве. Дополнительные средства из бюджета города на оборудование стадиона выделять не будут, сообщает АБН.

Отметим, ранее новую арену посетили представители движений «Недоступная среда», «На коляске без барьеров», «Городские проекты» и «Красивый Петербург». Члены общественных организаций проверили доступность посещения стадиона для лиц с ограниченными возможностями.

Всего на стадионе построили 560 мест для инвалидов, из них 266 - для колясочников. В зоне контроля установили специальные коридоры для прохода лиц с ограниченными возможностями.


'Атлетико' сыграл вничью с 'Лестером' и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

В составе гостей мяч забил Сауль (26-я минута). У хозяев отличился Джейми Варди (61). Гол Сауля стал 100-м для «Атлетико» в матчах Лиги чемпионов.

Первая встреча в Мадриде завершилась победой «Атлетико» со счетом 1:0. Мадридский клуб вышел в полуфинал Лиги чемпионов в третий раз за последние четыре сезона.

Соперник команды по полуфиналу определится по результатам жеребьевки, которая пройдет в пятницу в швейцарском Ньоне.


Читайте также:

Джо Торнтон рад, что его 1000-я передача в НХЛ совпала с победой Сан-Хосе
Университет-Нева одолел Каустик и вышел в полуфинал чемпионата России по гандболу
Монте-Карло. Кайл Эдмунд стал соперником Рафаэля Надаля по второму раунду соревнований
Сергей Бобровский не сыграет за сборную России на ЧМ-2017