Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Вратарь 'Колорадо' Варламов приступил к тренировкам после травмы

В регулярном чемпионате НХЛ сезона-2016/17 Варламов провел 24 матча, в которых одержал шесть побед, в среднем пропуская по 3,38 шайбы за игру при 89,8% отраженных бросков. Голкипер несколько раз пропускал игры из-за хронической травмы паха. В конце января он перенес операцию и выбыл до конца сезона.

«Семен восстановился от травмы, врачи вчера дали добро на то, чтобы он приступил к тренировкам. В Америке он будет проводить индивидуальные тренировки, чтобы быть готовым к тренировочному лагерю 'Колорадо', который начнется в середине сентября», - сообщил отец хоккеиста.

Варламов является чемпионом мира 2012 года и серебряным призером чемпионата мира 2010 года. В составе сборной России он также играл на Кубке мира 2016 года.


ФТАР отправила официальную заявку на участие Агапитова в выборах вице-президента IWF

30 мая в Бангкоке состоится конгресс Международной федерации тяжелой атлетики, в рамках которого состоятся выборы руководства этой организации: президента, первого вице-президента, генерального секретаря, вице-президентов и членов исполнительного комитета. Срок подачи заявок кандидатов от национальных федераций на участие в выборах истек в полночь 28 марта.

«Глава нашей федерации Максим Агапитов будет претендовать на посты первого вице-президента, вице- президента и члена исполкома IWF, соответствующие документы уже отправлены в международную федерацию», - отметил Кишкин.

Агапитов в случае неудачи на выборах на пост первого вице-президента IWF будет баллотироваться на должность вице- президента этой организации. Если не удастся занять пост вице-президента, то он будет претендовать на место в исполкоме международной федерации. Решение о выдвижении Агапитова было принято в середине марта на президиуме ФТАР.


Читайте также:

Сборная Мира обыграла команду Америки на выставочном турнире в Нью-Йорке
Сборная Чехии обыграла команду Финляндии на старте домашнего этапа Еврохоккейтура
Нападающий Тампы Кучеров признан первой звездой недели в НХЛ, Бобровский - второй
Стокгольм не будет претендовать на проведение зимней Олимпиады-2026