Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Сборная Чехии обыграла команду Финляндии на старте домашнего этапа Еврохоккейтура

Встреча, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 3:2 (1:2, 1:0, 1:0) в пользу хозяев. У победителей шайбы забросили Роман Червенка (15-я минута), Ян Рутта (30) и Робин Ганзл (46). У гостей отличились Антти Пильстрем (3) и Миро Аалтонен (8).

Чехи одержали пятую победу в 10 матчах в сумме четырех этапов Евротура и набрали 15 очков. У финнов - 9 очков в 10 матчах. Сборная России досрочно выиграла Евротур, у команды на данный момент 25 очков.

В следующем матче финального этапа сборная Чехии сыграет 29 апреля с командой Швеции, а сборная Финляндии встретится с командой России.


Экс-глава DFB уверен, что Германия купила право на проведение ЧМ-2006

«Скандал вокруг этого турнира разрушил мою веру в чистую работу. Не думаю, что в вопросе о покупке голосов может быть несколько мнений, учитывая открывшиеся в последнее время факты. История снова ведёт нас к Катару и экс-главе Азиатской футбольной конфедерации Мохаммеду бин Хаммаму, который позже был отстранён от футбола. Он голосовал за нас и добыл определённое количество голосов», - цитирует Цванцигера Bild am Sonntag.

Ранее издание Spiegel опубликовало статью, согласно которой в 2000 году немцы якобы подкупили нескольких представителей Азии, чтобы заручиться их поддержкой на выборах хозяйки мундиаля. Тогдашний глава DFB Нирсбах это предположение опроверг, заявив, что Германия не покупала голоса, а эти деньги были переведены в ФИФА спустя два года после завоевания права провести ЧМ. Позже Нирсбах покинул свой пост и был отстранён от футбола на год.


Читайте также:

Диарра удалил сообщение с письмом от Локомотива
Анадолу Эфес обыграл Олимпиакос и повёл в серии 21
Генеральный директор МОК де Кеппер выступит на слушании по докладу Макларена
Фридман: Нью-Джерси может подписать Ковальчука, а затем обменять его