Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Данильянц: 'Ростов' хотел бы играть на полях МЮ, но в России другие реалии

Ранее на пресс-конференции главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью раскритиковал газон стадиона «Олимп-2», заявив, что «это нельзя назвать полем».

«Поле не того качества, на котором привыкли играть наши соперники, мы видели какие поля в Великобритании, в Манчестере. Но мы живем в таких реалиях, поле будет одинаково как для них, так и для нас», - сказал Данильянц.

«Я не помню, чтобы были какие-то прецеденты с травмами, мы уже провели один матч со 'Спартой', тогда поле было хуже. Это не в нашей компетенции, но мы тоже хотели бы играть на таких полях, на которых играет 'Манчестер'. Игра в футбол не исключает травм, ее можно получить и на хорошем поле, это контактная игра», - отметил тренер.

Первый матч 1/8 финала Лиги Европы между «Ростовом» и «Манчестер Юнайтед» состоится вечером в четверг на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону.


Желающие сдать нормы ГТО будут проходить медосмотр

Согласно заявлению, Министерством здравоохранения и ФМБА России подготовлен стандарт медицинского обеспечения лиц, проходящих спортивную подготовку, включающий систематический медицинский контроль с учетом вида спорта, этапа спортивной подготовки, который включен в утвержденный приказ Министерством юстиции «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».


Читайте также:

ФХР подписала меморандум о сотрудничестве с Федерацией хоккея Киргизии
Реал забил Депортиво шесть голов и догнал Барселону по количеству очков
Азаренко: Возвращение Шараповой - это хорошо для тенниса
Витолиньш: Матч со шведами станет хорошей проверкой для российских хоккеистов