Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Реал' установил рекорд для клубов из топ-5 лиг, забив в 62-м матче подряд

На 10-й минуте Марко Асенсио сбили перед штрафной «Севильи». Пока гости разговаривали с арбитром, а вратарь устанавливал стенку, Начо подбежал к мячу и поразил открытый угол ворот.

«Сливочные» забили в своей 62-й игре подряд во всех турнирах, обновив рекорд для клубов из пяти ведущих лиг Европы по этому показателю. «Бавария» забивала в 61 матче подряд - с марта 2013-го по апрель 2014 года. «Реал» в последний раз не поражал ворот соперника в полуфинальном матче Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» (0:0) 26 апреля 2016 года.


Божович: На матче 'Црвена Звезда' - 'Спартак' царила великолепная атмосфера

В субботу «Спартак» потерпел поражение от «Црвены Звезды» со счетом 1:2 в товарищеском матче. Встреча прошла в Белграде.

«Мы сыграли матч-реванш со 'Спартаком'. Это была отличная практика для нас, встреча прошла при необыкновенной атмосфере, и, конечно, я рад победе. Надеюсь, мы оправдали ожидания сербских болельщиков, которые любят 'Спартак' и Россию», - сказал Божович.

В предыдущий раз команды встречались в сентябре 2014 года. Тогда «Спартак» и «Црвена Звезда» сыграли вничью со счетом 1:1, эта игра стала первой на стадионе московского клуба «Открытие-Арена».

Перед матчем российские и сербские болельщики футбольных клубов провели совместное шествие от парка у посольства России в Белграде до стадиона «Райко Митич». Всего в шествии, во время которого болельщики спели песню «Катюша», участвовали порядка тысячи человек, 400 из них были российскими фанатами.


Читайте также:

The Sun: Шекспир утвержден главным тренером ФК Лестер до конца сезона
Аршавин признался, что в детстве ему нравилось играть в футзал
Гинер заявил, что ЦСКА хочет провести на своем стадионе матч за Суперкубок УЕФА
Витолиньш: Матч со шведами станет хорошей проверкой для российских хоккеистов