Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Защитник ХК 'Салават Юлаев' Дмитрий Воробьев перешел в тольяттинскую 'Ладу'

Односторонний контракт с хоккеистом рассчитан на год. Также лига подтвердила переход в «Ладу» нападающего Игоря Скороходова, о чем ранее «Р-Спорт» сообщил представитель игрока Александр Черных. Со Скороходовым также заключен односторонний однолетний контракт.

Воробьев, которому в октябре исполнился 31 год, в минувшем сезоне защищал цвета уфимского «Салавата Юлаева». В регулярном чемпионате защитник вышел на лед в 42 матчах, забросил шайбу и отдал две голевые передачи.

Скороходов, 4 мая отпраздновавший 31-летие, минувший сезон начинал в череповецкой «Северстали», а завершил в «Металлурге» из Новокузнецка. Суммарно он принял участие в 37 матчах «регулярки», набрал 8 очков (5 шайб и 3 передачи).


Российские керлингистки впервые в истории вышли в финал чемпионата мира

В составе российской сборной выступают скип Анна Сидорова, а также Маргарита Фомина, Александра Раева и Нкеирука Езех, Алина Ковалева - запасная.

Ранее женская сборная России по керлингу ни разу не выходили в финал мирового первенства. При этом россиянки трижды выигрывали бронзу турнира (2014, 2015, 2016). Кроме того, в активе российской команды четыре золота (2006, 2012, 2015, 2016), одно серебро (2014) и одна бронза (2011) чемпионатов Европы.

В финале россиянки встретятся с командой Канады, которая на нынешнем чемпионате мира не потерпела ни одного поражения. Сборная России и Канады на турнире встречались дважды - на групповом этапе и в первом матче плей-офф - и оба раза победили канадки.

В матче за третье место команда Швеции сыграет с командой Шотландии. Финал и игра за бронзу пройдут 26 марта.

Выход в плей-офф турнира позволил россиянкам отобраться на Олимпиаду 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.


Читайте также:

Стали известны гонорары Тони Белью и Давида Хэя за бой
Григорий Иванов: Павлюченко заряжен на финал с Локо
Мхитарян может сыграть с Ростовом, Руни, Шоу и Швайнштайгер пропустят игру
Стокгольм не будет претендовать на проведение зимней Олимпиады-2026