Джо Торнтон рад, что его 1000-я передача в НХЛ совпала с победой 'Сан-Хосе'

В понедельник «Сан-Хосе» в гостях обыграл «Ванкувер» со счетом 3:2. Торнтон сделал 1000-ю результативную передачу в регулярных чемпионатах НХЛ, став 13-м игроком в истории достигшим данного показателя.

«Здорово добиться этого. Я уже давно ждал, но теперь покончил с этим, и это здорово. Всегда приятно добиваться таких вещей, особенно когда вы получаете два очка (за победу) и можете немного повеселиться в самолете, летя обратно домой», - цитирует 37-летнего Торнтона сайт НХЛ.

Всего на счету Торнтона в регулярных чемпионата НХЛ 382 шайбы и 1000 передач в 1432 матчах.

'ПСЖ' в добавленное время вырвал победу в матче с 'Мецом'

Игра, прошедшая во вторник в Меце, завершилась победой гостей со счетом 3:2. Парижане вели с преимуществом в два мяча после первого тайма благодаря голам Блеза Матюиди (36-я минута) и Эдинсона Кавани (33-я), но «Мец» сумел отыграться усилиями Янна Жуффр (78-я) и Шейка Диабате (88-я). Победу «Пари Сен-Жермен» принес Матюиди, оформивший дубль на третьей добавленной минуте.

Следующий матч «Пари Сен-Жермен» проведет 22 апреля дома с «Монпелье». «Мец», не сумевший победить в четвертой игре подряд, в этот же день сыграет на выезде с «Лорьяном».