Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Двадцать шесть футболистов сборной РФ поедут на сбор перед Кубком конфедераций

В понедельник был объявлен расширенный состав сборной России для подготовки к Кубку конфедераций, в который вошли 30 футболистов. Сбор в Австрии пройдет с 26 мая по 3 июня.

«Из 30 футболистов на сбор в Австрию поедет 26 игроков, включая трех вратарей. Ситуация может измениться. Мало ли у кого-то будет какая-то болячка, чтобы во время сбора можно было подлечить», - сказал Черчесов журналистам.

Тренерский штаб сборной России определится со списком из 26 игроков после заключительного тура чемпионата России (21 мая). После сбора в Австрии команда сыграет товарищеские матчи со сборными Венгрии (5 июня в Будапеште) и Чили (9 июня в Москве). Окончательная заявка на Кубок конфедераций должна быть обнародована не позднее 7 июня.


'Лейкерс' торжественно открыли статую Шакила О'Нила у арены в Лос-Анджелесе

О'Нил провел в «Лос-Анджелесе» восемь сезонов, три раза подряд стал чемпионом НБА, завоевал титул самого ценного игрока регулярного чемпионата-2000 и трижды признавался самым ценным игроком финальной серии. Он стал четвертым игроком «Лейкерс», статуя которого стоит рядом с ареной клуба (после Джерри Уэста, Мэджика Джонсона и Карима Абдул-Джаббара).

Церемонию посетили бывшие одноклубники и тренеры знаменитого центрового, а также легенды «Лейкерс», сообщает lakersnation.com. Бронзовая статуя весит 544 килограмма, ее высота составляет 2,7 метра.

Всего в НБА О'Нил провел 20 сезонов, четыре раза стал чемпионом, 15 раз участвовал в Матче звезд и восемь раз включался в символическую сборную лиги. В составе сборной США он побеждал на чемпионате мира-1994 и Олимпийских играх-1996.

Баскетболисты «Лейкерс» в пятницу обыграли «Миннесоту» в овертайме со счетом 130:119.


Читайте также:

Стали известны гонорары Тони Белью и Давида Хэя за бой
Григорий Иванов: Павлюченко заряжен на финал с Локо
Неужели настолько хорошо? Секс за пределами корта дважды прервал матч на турнире в США
Голден Стэйт вышел во второй раунд плей-офф