'Бетис' сыграл вничью с 'Депортиво' в перенесенном матче чемпионата Испании

Встреча должна была состояться 3 февраля на домашнем стадионе «Депортиво» «Риасор». Из-за штормового ветра произошло повреждение крыши арены, а на футбольное поле и рядом со стадионом упали целые элементы кровли, после чего игра была перенесена.

Игра, прошедшая в среду в Ла-Корунье, завершилась со счетом 1:1. На гол Кристиано Пиччини (69-я минута) хозяева ответили точным ударом Сельсо Борхеса с 11-метровой отметки уже в добавленное ко второму тайму время.

«Бетис» после 26 туров набрал 28 очков и занимает 14-е место в турнирной таблице. «Депортиво» с 24 баллами идет 17-м.

Следующий матч в чемпионате «Бетис» проведет 12 марта на выезде против мадридского «Реала». «Депортиво» в этот же день примет «Барселону».

Видаль: Подобному воровству не место в Лиге чемпионов

Чилиец был удалён с поля на 84-й минуте, когда ему была показана спорная вторая жёлтая карточка.

«Подобному воровству не место в Лиге чемпионов. Мы хотели пройти в следующий раунд, и как же неприятно, что судьбу такого яркого матча решил арбитр. Из-за него 'Бавария' вылетает из Лиги чемпионов. Мы в ярости - это несправедливо», - приводит слова Видаля Marca.