Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Анадолу Эфес' вырвал победу у 'Олимпиакоса' и сравнял счёт в серии

В первой четверти на площадке шла равная игра, но уже во втором игровом отрезке «Олимпиакосу» удался рывок, который помог им уйти на большой перерыв с перевесом в 7 очков - 44:37.

Начиная со второй половины «Анадолу Эфес» стал сокращать отставание в счёте. Под занавес игры лидерство переходило от одной команды к другой несколько раз. Успешнее в этой дуэли оказались гости.

На последних секундах встречи «Олимпиакос» имел шанс вырвать победу, однако трёхочковая попытка пирейцев при счёте 71:73 оказалась неудачной.

Самым результативным игроком встречи оказался защитник хозяев Вассилис Спанулис, набравший 20 очков. В составе победителей 16 очков на счету Брайанта Данстона.

Таким образом, «Анадолу Эфес» сравнял счёт в серии - 1:1.

Кросби забросил 50-ю шайбу в плей-офф за карьеру

На девятой минуте первого периода 29-летний канадец отправил шайбу в ворота Сергея Бобровского после передач форвардов Джейка Гюнцеля и Конора Шири.

Этот гол стал для Кросби первым в нынешнем розыгрыше и 50-м за карьеру в плей-офф. Он занимает третье место в списке лучших снайперов в истории клуба после Марио Лемье (76) и Яромира Ягра (65).

Всего же в 126 матчах в плей-офф за карьеру форвард набрал 140 (50+90) очков.

Напомним, «Питтсбург» повел в серии со счетом 2−0. Третий матч пройдет 16 апреля на льду «Коламбуса».