Руководство 'Радио Зенит' уволено за новость о сносе VIP-трибун на 'Крестовском'

Генеральный директор радиостанции Павел Агафонов и редактор службы новостей Юлия Левыкина отстранены от занимаемых должностей. Об этом сообщает gpmradio.ru.

Пресс-служба «Газпром-медиа» подтвердила факт публикации редакцией некорректной новости и последовавших за этим действий. От дальнейших комментариев представитель пресс службы отказался.

Арбитр Мешков выведен из категории Pro за ошибки в матче 'Крылья Советов' - 'Амкар'

Матч «Крылья Советов» - «Амкар» прошел 8 апреля в Самаре и завершился ничьей - 2:2. Гости забили с пенальти свой второй мяч на 30-й минуте, а главный тренер самарцев Вадим Скрипченко был отправлен в подтрибунные помещения Мешковым за споры с резервным судьей. Уже в добавленное ко второму тайму время с поля за вторую желтую карточку был удален полузащитник самарцев Вячеслав Зинков.

Также за систематические грубые ошибки, в том числе по итогам этого матча, из категории Pro в категорию A переведен ассистент главного арбитра Ринат Деушев.

По итогам матча 29-го тура ФНЛ между петербургским «Зенитом-2» и московским «Спартаком-2» (1:2) арбитр Андрей Фисенко из-за недопустимо низкого уровня работы выведен из списка судей профессионального футбола.