Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Капелло: Лучшая веха моей карьеры - победа с 'Ромой' в чемпионате Италии

«Лучшей вехой моей карьеры назову завоевание скудетто с 'Ромой'. Самый трудный опыт был в 'Реале', когда мы смогли догнать 'Барселону', проигрывая ей восемь очков», - сказал Капелло в интервью Sky Sport Italia.

Фабио работал в «Милане», «Роме», «Ювентусе», «Реале», а также в сборных Англии и России. В качестве тренера он семь раз выигрывал чемпионат Италии, дважды - чемпионат Испании. Кроме того, он по разу побеждал в Лиге чемпионов и Суперкубке УЕФА.


IIHF может увеличить число участников женского ЧМ до 10, сохранив 'группу сильнейших'

В начале апреля стало известно, что число команд-участниц женского чемпионата мира по хоккею с 2019 года может быть увеличено с 8 до 10, при этом по аналогии с мужскими молодежным и юниорским чемпионатами мира состав двух групп по пять команд может быть «равным», без «группы сильнейших».

«Пока еще рано говорить о том, как изменится формат. Нет уверенности, что он изменится резко, все это еще обсуждается. Существует вариант, что число участников будет увеличено до десяти, но в группе А по-прежнему будут играть сильнейшие по рейтингу команды », - сказала Вотоловская по телефону.

Вопрос расширения женского чемпионата мира и изменений в формате будет рассмотрен на ежегодном конгрессе IIHF, который пройдет в мае.


Читайте также:

Дисквалифицированная прыгунья в длину Кучеренко выведена из списка кандидатов в сборную
Газпром-Югра вышел в Финал шести мужской Суперлиги
УНИКС обыграл Калев в матче чемпионата Единой лиги ВТБ
Форвард Чикаго Анисимов перед плей-офф получил растяжение связок голеностопа