'Динамо' разгромило 'Николаев' и вышло в финал Кубка Украины

Как и предполагалось, поединок вызвал большой ажиотаж в Николаеве - все 16 тысяч билетов были проданы задолго до начала игры. Однако, несмотря на активную поддержку болельщиков команды хозяев, киевляне доказали свой класс, добившись крупной победы - 4:0.

Три гола в матче забил Андрей Ярмоленко. На 45-й минуте капитан «Динамо» открыл счет после передачи Романа Яремчука. На 62-й минуте венгерский защитник Тамаш Кадар ударом через себя удвоил преимущество гостей.

В концовке еще дважды отличился Ярмоленко. В нескольких эпизодах хозяев от больших неприятностей спас голкипер Роман Чумак.

В 20.00 начнется еще один полуфинал Кубка - «Шахтер» играет с «Днепром».

Костин: Норматив отбора на ЧМ на 50 м баттерфляем близок к рекорду РФ и очень непрост

Костин победил на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате России по плаванию в Москве и выполнил условия отбора на чемпионат мира по водным видам спорта. Костин проплыл 50 м баттерфляем за 23,27 секунды. Вторым стал Евгений Седов (23,56), третьим - Андрей Жилкин (23,58).

«Готовился и настраивался, чтобы выполнить норматив, он достаточно тяжелый - почти по рекорду России. И я очень доволен, что на 0,02 его перевыполнил и попал на чемпионат мира. Могло быть такое, что вообще никто бы не выполнил этот норматив. Относительно недавно стал плавать полтинник, до этого это было как хобби, а плавал 22 м и 100 м. Но сейчас полтинник подтянулся, результат подрос. Данный результат (будет) на чемпионате мира - можно рассчитывать на финал», - заявил Костин журналистам.