Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Легков выступит на чемпионате России, если CAS снимет с него отстранение до 20 марта

CAS 21 февраля оставил в силе их временное отстранение, а также Алексея Петухова и Евгении Шаповаловой, наложенное Международной федерацией лыжного спорта (FIS) после публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена. Из-за этого спортсмены не смогли участвовать в чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти, который проходил с 22 февраля по 5 марта. В воскресенье Вяльбе сообщила, что новое рассмотрение арбитражем дела лыжников состоится через одну-две недели.

«Мы надеемся, что эти санкции рано или поздно CAS рассмотрит. Было три даты рассмотрения дела - последняя датирована 20 марта, и мы надеемся, что все произойдет до этого времени, - сказала Вяльбе. - А так, конечно, никто из них не будет принимать участия в чемпионате страны».

Чемпионат России пройдет в Ханты-Мансийске с 25 марта по 2 апреля.


Дацюк и Войнов сыграют в товарищеском матче в честь победы СКА в Кубке Гагарина

Товарищеский матч состоится в Санкт-Петербурге 18 апреля. СКА в минувшем сезоне во второй раз завоевал Кубок Гагарина, обыграв в финальной серии магнитогорский «Металлург». Войнов получил травму по ходу регулярного чемпионата КХЛ и не принимал участия в плей-офф, а Дацюк выбыл из строя в серии второго раунда с московским «Динамо», после чего был прооперирован.

Помимо Дацюка, за команду «синих» сыграют президент СКА Геннадий Тимченко, первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг, Евгений Дадонов, Вадим Шипачев. За команду красных вместе с Войновым выступят экс-глава КХЛ Александр Медведев, Илья Ковальчук, Вячеслав Войнов, Стив Мозес и Ярно Коскиранта.


Читайте также:

 Хонда заменила двигатель на Макларене Вандорна
Аршавин признался, что в детстве ему нравилось играть в футзал
Нобоа: Ростов задолжал футболистам зарплату за 3,5 месяца
Университет-Нева одолел Каустик и вышел в полуфинал чемпионата России по гандболу