Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Главный трофей ВХЛ будет носить имя Владимира Петрова

Отмечается, что начиная с сезона-2017/18 трофей будет носить название Кубок имени Владимира Петрова. Ранее он назывался Кубок Братины.

«Считаю, что увековечить имя великого хоккеиста таким образом - правильное и нужное решение, - сказал Третьяк. - Давая имена легендарных людей, мы сохраняем память о них на все времена, даем ориентир современному поколению игроков, к чему нужно стремиться. Победителю чемпионата Молодежной хоккейной лиги вручают Кубок Харламова, будет правильно, если главный трофей чемпионата ВХЛ будет носить имя Владимира Петрова».

Владимир Петров скончался во вторник в возрасте 69 лет. Он является 11-кратным чемпионом СССР в составе московского клуба ЦСКА. Также он становился двукратным олимпийским чемпионом и серебряным призером Олимпиад, участвовал в Суперсерии сборных СССР и Канады 1972 года, где забил три шайбы и отдал четыре передачи.


Горнолыжник Хорошилов вошел в состав сборной России на олимпийский сезон

«В основной состав на централизованную подготовку вошли по восемь мужчин и женщин, в том числе и Хорошилов», - сказал Мельников.

Централизованную подготовку к олимпийскому сезону будут проходить: Александр Хорошилов, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Евгений Пясик, Семен Ефимов, Никита Алехин, Иван Кузнецов, Артем Бородайкин, Александра Прокопьева, Анастасия Романова, Кристина Крюкова, Анастасия Силантьева, Юлия Плешкова, Ксения Алопина, Екатерина Ткаченко и Рината Абдулкаюмова.

Заседание экспертного совета Минспорта признало выступление сборной России в прошедшем сезоне удовлетворительным. Хорошилов на чемпионате мира занял пятое место в слаломе.

Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля.


Читайте также:

Стали известны гонорары Тони Белью и Давида Хэя за бой
Защитник Торонто Райлли выразил желание сыграть за сборную Канады на ЧМ-2017
The Sun: Шекспир утвержден главным тренером ФК Лестер до конца сезона
ОСалливан: Не собираюсь завершать карьеру из-за отсутствия побед на турнирах