Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Юбилейная голевая передача Торнтона в НХЛ помогла 'Сан- Хосе' обыграть 'Виннипег'

В составе «Сан-Хосе» голы забили Джо Павелски (10-я и 60-я минуты) и Миккель Бедкер (48). У «Виннипега» отличились Джош Моррисси (12) и Марк Шайфеле (60).

Торнтон отметился голевой передачей в моменте с третьим голом «Сан-Хосе». Он стал вторым из действующих игроков после Яромира Ягра, достигшим отметки в 1000 результативных передач в регулярных чемпионатах НХЛ. Всего же на счету 37-летнего канадского форварда 1382 очка (382 шайбы + 1000 передач) в 1432 матчах. Всего в истории лиги Торнтон стал 13-м игроком, отдавшим не менее 1000 результативных передач в карьере.

«Сан-Хосе» занимает третье место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 85 очков в 65 матчах. «Виннипег» идет на 10-й строчке на Западе, имея в активе 66 очков после 67 игр. В следующем матче в ночь на четверг «Виннипег» дома сыграет с «Питтсбургом», на следующий день «Сан-Хосе» дома встретится с «Вашингтоном».

В параллельном матче «Бостон» на выезде проиграл «Оттаве» со счетом 2:4.


'Реал' первым в истории вышел в полуфинал Лиги чемпионов в седьмой раз подряд

В ночь с 18 на 19 апреля «Реал» в Мадриде победил в дополнительное время мюнхенскую «Баварию» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов и по сумме двух встреч вышел в полуфинал турнира.

За последние семь лет «Реал» дважды (2014, 2016) доходил до финала Лиги чемпионов и в обоих случаях побеждал мадридский «Атлетико».

Предыдущее лучшие достижение принадлежало «Барселоне», которая на протяжении шести лет неизменно играла в полуфинале Лиги чемпионов. Это происходило с сезона-2007/08 до сезона-2012/13.


Читайте также:

Крестовский до конца апреля оборудуют для инвалидов
Форвард Чикаго Анисимов перед плей-офф получил растяжение связок голеностопа
Крэйг Вудкрофт: Минское Динамо было унижено в Кубке Гагарина
Хьюстон обыграл Оклахома-Сити в 5-м матче и вышел во второй раунд плей-офф