Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Пепе Мель будет главным тренером футбольного клуба 'Депортиво' до конца сезона

Соглашение подписано с опцией пролонгации. Помогать Мелю в тренерском штабе будут Роберто Риос, Давид Гомес и Хосе Гордильо.

«Депортиво» после 23 туров набрал 19 очков и занимает 17-е место в чемпионате Испании.

Мель, которому во вторник исполнилось 54 года, в качестве тренера преимущественно работал в Испании. В сезоне-2010/11 он вывел в Примеру «Бетис», а потом помог ему пробиться в Лигу Европы. Также в его активе работа в английском «Вест Бромвич Альбион».

Сборная России U17 обыграла шведов и заняла второе место на Турнире пяти наций

Россияне финишировали на турнире вторыми, пропустив вперёд команду Швеции. На третьем месте остановились финны. По итогам турнира были названы лучшие игроки. В составе сборной России Дмитрия Завгороднего отметили как лучшего нападающего, на его счету пять заброшенных шайб.

Сборная России уступила сопернику начало встречи и пропустила первой. Но Дмитрий Завгородний во второй половине первой двадцатиминутки оформил дубль и вывел нашу команду вперёд перед перерывом.

Во втором периоде сборная России забросила ещё два гола и довела преимущество до комфортного - 4:2. Шайбы у Никиты Охотюка и нападающего Данила Гизатуллина.

Но в третьем игровом отрезке шведам всё же удалось переломить матч. За 23 секунды до конца третьего периода соперники сравняли счёт и перевели игру в овертайм, что автоматически обеспечило им первое место. В пятиминутном дополнительном периоде сильнее оказались подопечные Александра Зыбина. Победную шайбу в самой его концовке забросил Павел Корешков.