Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Станислав Поздняков утвержден руководителем олимпийской делегации РФ на Игры-2018

Решение было принято на заседании исполкома ОКР, которое состоялось в Москве в среду.

«Сегодня мы утвердили расширенные списки кандидатов в олимпийскую команду России для участия в Играх-2018 и руководителя олимпийской делегации. Им стал первый вице- президент ОКР Станислав Поздняков», - сказал президент ОКР Александр Жуков.

«Наши специалисты продолжают искать оптимальные варианты для проведения заключительного этапа подготовки к Играм в Пхенчхане. Хорошие базы есть в Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске. Все рекомендации по их использованию будут переданы в федерации», - добавил он.

В расширенный список спортсменов сборной России для участия в зимних Олимпийских играх 2018 года вошли 598 человек: 336 мужчин и 262 женщины. Олимпиада пройдет в Пхенчхане (Южная Корея) с 9 по 25 февраля 2018 года. На Играх будет разыграно 102 комплекта медалей.


Пловец Красных стал чемпионом России на 400 м кролем и выполнил условия отбора на ЧМ

Красных проплыл 400 м комплексом с результатом 3 минуты 45,79 секунды. Вторым стал Эрнест Максумов (3.49,97), третьим - Вячеслав Андрусенко (3.50,21).

Для отбора на июльский чемпионат мира по водным видам спорта в Будапеште нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы (3.47,36). Таким образом, Красных квалифицировался на ЧМ.


Читайте также:

Гинер заявил, что ЦСКА хочет провести на своем стадионе матч за Суперкубок УЕФА
Айзерман: После чемпионата мира мы разберёмся в ситуации с Кучеровым
Болельщики Штутгарта требуют руководство вернуть Гросскройца в клуб
Компания Porsche возобновила полноценное сотрудничество с Шараповой