Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

ЦСКА разгромил 'Локомотив' в матче чемпионата России

Забитыми мячами отметились Алан Дзагоев (11-я минута), Витиньо (39), Александр Головин (45) и Бибрас Натхо (52). На 17-й минуте Дзагоев получил повреждение и был заменен.

Армейцы не проигрывают в чемпионате страны уже на протяжении 13 матчей. Также ЦСКА не потерпел ни одного поражения под руководством Виктора Гончаренко. Эта победа стала для красно-синих самой крупной, одержанной над «Локомотивом» в чемпионатах России.

В турнирной таблице ЦСКА за пять туров до конца первенства занимает второе место, набрав 50 очков и на семь очков отстает от лидирующего московского «Спартака». На одно очко меньше в активе у идущего третьим санкт-петербургского «Зенита». Первые две команды чемпионата сыграют в следующем сезоне в Лиге чемпионов, третья и четвертая - в Лиге Европы.

«Локомотив» с 35 очками идет седьмым. От занимающего четвертую позицию «Краснодара» железнодорожники отстают на шесть очков.

В следующем туре ЦСКА 30 апреля на своем поле примет «Спартак», «Локомотив» днем ранее также дома сыграет с казанским «Рубином».


Мутко призвал арбитров достойно завершить сезон чемпионата России по футболу

Встреча прошла в понедельник в Доме футбола в Москве. На ней также присутствовали президент РФПЛ Сергей Прядкин, руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский и генеральный директор РФС Александр Алаев. Мутко обсудил с арбитрами актуальные темы, озвучил свои пожелания к ним, а также выслушал их мнение, в частности, о недавних изменениях в системе оплаты труда судей.

«Мы хотим видеть судейский корпус профессиональным сообществом людей, - сказал Мутко. - Судьи такой же субъект футбола, как игроки. Мы должны делать все для того, чтобы футбол был видом спорта номер один в России».

«Нужно сконцентрироваться и закончить сезон без серьезных ошибок. Понимаю, с каким давлением вы сталкиваетесь, но нужно соответствовать высокому статусу предстоящих игр», - добавил глава РФС.


Читайте также:

Масса - лучший в первый день тестов, Квят - девятый
Хьюстон обыграл Оклахома-Сити в 5-м матче и вышел во второй раунд плей-офф
Вероника Кудерметова вышла в основную сетку турнира ITF в Чжухае
Осасуна вылетела во второй дивизион чемпионата Испании