Россияне Карякин и Крамник уступили в шестом туре шахматного мемориала Гашимова

Карякин черными уступил американцу Уэсли Со. Партия завершилась на 64-м ходу. Крамник, игравший белыми, на 70-м ходу проиграл Шахрияру Мамедьярову из Азербайджана.

Еще одной победы в рамках тура добился болгарин Веселин Топалов, обыгравший белыми украинца Павла Эльянова.

Маир Мамедов: Мемориал Гашимова - это уже традиция

Партии Майкл Адамс (Англия) - Пентала Харикришна (Индия) и Радослав Войташек (Польша) - Теймур Раджабов (Азербайджан) завершились вничью.

После шести туров на турнире лидирует Мамедьяров, в активе которого 4,5 очка. На балл от него отстают Топалов, Адамс и Со. Следом с тремя баллами идет Эльянов. Далее расположились Карякин, Раджабов, Войташек и Крамник (по 2,5 балла). У Харикришны 2 балла.

Партии седьмого тура пройдут в пятницу, а завершится турнир 30 апреля.

Газизов: 'Уфа' смотрелась неплохо, но ФК 'Спартак' был убедительнее и больше хотел

«Уфа» в воскресенье на своем поле проиграла «Спартаку» со счетом 1:3.

В воскресенье «Уфа» на своем поле проиграла «Спартаку» со счетом 1:3 в матче 22 тура чемпионата России и потерпела третье подряд поражение в турнирах. 5 апреля команда Сергея Семака уступила столичному «Локомотиву» (0:1) в полуфинале Кубка России.

«Уфа» смотрелась неплохо, мы недовольны результатом, что-то будем исправлять. Мне кажется, что «Спартак» был более убедителен в завершающих фразах или больше хотел (победить). К судейству никаких претензий, судья давал играть, бороться. Мне судейство понравилось. Наверное, на команду серия из поражений давит. Наверное, для нашей команды проводить три встречи за короткий промежуток времени тяжело, и эмоциональный фон не очень хороший, - сказал Газизов по телефону.

«Хотя я не скажу, что не отошли от Кубка. Надо опыта набираться, поэтому будем работать. Я думаю, скоро будем побеждать», - добавил собеседник агентства.