Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Уникальный спортивный портал запустили в Татарстане

«Это флагманский проект. Таких порталов в России, к сожалению, не существует. Три месяца на тестовый режим. Затем необходимо будет сделать апгрейд (обновить), с точки зрения удобства для потребителей», - сказал Леонов.

На новом ресурсе Sport.tatar.ru представлена информация о спортивных секциях, школах, которые работают на территории всего Татарстана. Всего к порталу подключены 270 спортивных объектов. Задача сайта - создание единой базы данных объектов, внедрение общественного контроля, повышение информационной доступности.

По словам министра информатизации и связи Татарстана Романа Шайхутдинова, стоимость разработки проекта - около 5 млн рублей. Данная система интегрирована с уже действующим порталом электронного образования edu.tatar.ru - на нем работают более 1 млн пользователей. Спортивный сайт, в том числе, будет инструментом для формирования статистической отчетности по наполняемости, посещаемости спортивных объектов региона.


Бразильский боец Брандао 25 мая в Екатеринбурге проведет бой с Галиевым

Также в рамках турнира пройдет поединок между россиянином Мурадом Мачаевым и Эфраин Эскудеро.

Ранее планировалось, что Брандао проведет бой в Санкт- Петербурге 2 июня.

Брандао запомнился российским болельщикам своим дебютным боем в FN. В поединке в Махачкале бразилец эффектным болевым приемом победил Мурада Мачаева. Во время подготовки к поединку у бразильца возникли проблемы с паспортом, после чего ему пришлось экстренно делать новый документ.

Всего в активе Брандао 21 победа и 11 поражений. Он также выступал в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC).


Читайте также:

Феррари купила долю в Формуле-1
Ван Боммел назначен тренером юношеской команды ПСВ
Тампа в овертайме уступила Рейнджерс в НХЛ, Василевский отразил 33 броска
Глава Торо Россо рассчитывает, что Квят останется в команде и после нынешнего сезона