'Шахтер' продлил контракт с Ракицким на 5 лет

Новое соглашение рассчитано на пять лет.

- Счастлив, что продолжаю защищать цвета родного клуба. Я горжусь, что играю в футболке «Шахтера», - это моя жизнь, - сказал Ярослав. - Мое сердце всегда было и есть оранжево-черным. Я раньше говорил и сейчас повторю: хочу завершить свою футбольную карьеру в «Шахтере».

Ярослав Ракицкий - воспитанник Академии «горняков». За первую команду дебютировал в августе 2009 года. Всего в футболке дончан провел 272 официальных матча, забил 12 голов. В этом сезоне 26-летний защитник сыграл 27 поединков.

Вместе с «Шахтером» Ярослав завоевал 14 трофеев: Чемпион Украины 2010, 2011, 2012, 2013, 2014 годов, Обладатель Кубка Украины 2011, 2012, 2013, 2016 годов, Обладатель Суперкубка Украины 2010, 2012, 2013, 2014, 2015 годов.

'Сент-Луис' обыграл 'Каролину', Тарасенко, Барбашев и Толчинский набрали очки

Форвард гостей Владимир Тарасенко отметился двумя результативным передачами и стал автором победного буллита. На его счету 38 шайб и 36 результативных передач в 81 матче сезона.

Его партнер по команде нападающий Иван Барбашев забил гол, набрав 11-е (5+6) очко в сезоне. Форвард хозяев Сергей Толчинский отметился передачей, впервые сыграв в этом сезоне в НХЛ.

«Монреаль» победил на выезде в овертайме «Детройт» со счетом 3:2. Российский защитник гостей Никита Нестеров сделал две результативные передачи, теперь на его счету 17 (4+13) очков в сезоне.

В других встречах «Виннипег» на своей площадке обыграл «Нэшвилл» - 2:1, «Флорида» дома была сильнее «Баффало» - 3:0, «Даллас» в овертайме победил «Колорадо» - 4:3.