Гвардиола признан лучшим футбольным тренером по версии L'Equipe, Луческу - 35-й

Список был составлен по итогам голосования 33 журналистов издания. Второе место в опросе занял главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте. Замкнул тройку Диего Симеоне, возглавляющий мадридский «Атлетико».

7 тренеров, которые не ноют после поражений

В топ-10 вошли также Карло Анчелотти («Бавария»), Жозе Моуринью («Манчестер Юнайтед»), Массимилиано Аллегри («Ювентус»), Йоахим Лёв (сборная Германии), Зинедин Зидан («Реал»), Леонарду Жардим («Монако») и Юрген Клопп («Ливерпуль») соответственно.

Главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу занял в рейтинге L'Equipe 35-е место, а экс-рулевой «сине-бело-голубых» Лучано Спаллетти, ныне работающий в римской «Роме», стал 32-м.

'Бавария' разгромила дортмундскую 'Боруссию'

Встреча, прошедшая в субботу в Мюнхене на «Альянц-Арене», завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Роберт Левандовский (10-я и 68-я минута), забивший второй мяч с пенальти, также отличились Франк Рибери (4) и Арьен Роббен (49). Единственный мяч дортмундцев забил Рафаэл Геррейру (20).

После этой победы «Бавария» набрала 68 очков и продолжает лидировать в турнирной таблице бундеслиги, опережая ближайшего преследователя - «РБ Лейпциг» - на 10 очков. «Боруссия» с 50 очками в активе занимает четвертую строчку.