'Сандерленд' проиграл 'Борнмуту' и вылетел из АПЛ

«Чёрные коты» в матче 35-го тура на своём поле уступили «Борнмуту» (0:1) из-за гола Джошуа Кинга на 88-й минуте и потеряли шансы на выживание. «Сандерленду» (21 очко) осталось сыграть четыре матча, но команда отстаёт от спасительного 17-го места на 13 очков.

«Лестер Сити» одержал минимальную победу над «Вест Бромвич Альбион» (1:0). Победу «лисам» принёс гол нападающего Джейми Варди в конце первого тайма.

В других матчах тура «Саутгемптон» сыграл вничью с «Халл Сити» (0:0), а «Сток Сити» - с «Вест Хэм Юнайтед» (0:0).

Расходы РФС на спортивные мероприятия сборной РФ в 2016 году составили 525,2 млн руб

В субботу в Москве проходит ежегодная конференция РФС. В 2016 году сборная России неудачно выступила на чемпионате Европы по футболу, заняв четвертое место в группе.

Согласно отчету, по сравнению с прошлым годом финансирование сборных значительно уменьшилось. Неудачное выступление главной национальной команды на Евро-2016 и неучастие в отборочном турнире ЧМ-2018 привело к реформированию премиальной системы. При этом возросло финансирование других сборных команд и подготовки резерва национальной команды.

Также выросли расходы по организации контрольных матчей на величину затрат по приглашению и обеспечению команд соперников. Причиной этого является решение ФИФА по исключению сборной России из внеконкурсного участия в отборочном турнире ЧМ-2018.