Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Анчелотти стал первым тренером, выигравшим 4 разных топ-лиги Европы

Таким образом, итальянский специалист стал первым тренером, выигравшим четыре разных топ-лиги Европы. Ранее Анчелотти выигрывал Серию А с «Миланом», АПЛ - с «Челси» и Лигу 1 - с «ПСЖ», информирует Gracenote Live.

«Бавария» в пятый раз подряд и в рекордный 27-й раз в истории выиграла Бундеслигу (ближайший преследователь - «Нюрнберг» с девятью победами).


Фридзон: Евролиге стоит оптимизировать календарь по примеру НБА

В пятницу ЦСКА дома в заключительном матче группового этапа Евролиги обыграл «Олимпиакос» со счетом 90:86.

«В этом сезоне Евролига поменяла формат группового турнира, и стало очень интересно. Это был правильный ход. Но есть один минус - очень много перелетов. Команды проводят по два матча за неделю - все устают, и поэтому Евролиге надо оптимизировать календарь», - отметил Фридзон.

«Как в НБА, когда команды проводят выездные турне. И здесь, например когда играем в Турции - играть сразу несколько матчей со всеми их командами. Так же в Испании», - сказал он.

В плей-офф ЦСКА сыграет с испанской «Басконией». «Хорошо, что у нас будет преимущество своей площадки. Но и у нас есть достаточно времени для подготовки. Мы хорошо изучим испанцев и будет максимально готовы», - добавил баскетболист.

Согласно новому формату Евролиги 16 участников турнира проводят между собой по два матча. Восемь лучших команд по итогам регулярного чемпионата выходят в плей-офф, в котором по итогам четырех серий до трех побед определятся участники «Финала четырех».


Читайте также:

Фреду продлили дисквалификацию за употребление допинга
Краснодар обыграл Амкар в матче чемпионата России
Вероника Кудерметова вышла в основную сетку турнира ITF в Чжухае
Керлингисты сборной России вышли в плей-офф чемпионата мира в дабл-миксте