'Барселона' обыграла 'Эспаньол' в каталонском дерби

На 50-й минуте счет в матче открыл Луис Суарес. После неточной передачи Хосе Хурадо на голкипера он перехватил мяч и реализовал выход один на один. Удвоил результат Иван Ракитич, который поразил ворота ударом из пределов штрафной. В концовке после ошибки Аарона Карикола Суарес перехватил мяч и оформил дубль.

«Барселона» набрала 81 очко и лидирует в чемпионате Испании. Столько же у мадридского «Реала», у которого есть игра в запасе. «Эспаньол» на девятом месте - 50 очков.

Определились все участники плей-офф Евролиги, ПБК ЦСКА сыграет с 'Басконией'

В пятницу в матче заключительного тура регулярного чемпионата турецкая «Дарюшафака» на своей площадке взяла верх над сербской «Црвеной Звездой» со счетом 78:62 (25:14, 18:18, 12:17, 23:13) и завоевала последнюю путевку в плей-офф, сместив белградский клуб с восьмой строчки в турнирной таблице.

Действующий чемпион Евролиги ЦСКА, завершивший «регулярку» на втором месте с 22 победами в 30 матчах, в четвертьфинале встретится с «Басконией», которая стала седьмой.