За четыре дня Гран-при России посетило 150 тысяч зрителей

«В день гонки пилотов 'Королевских гонок' поддерживали около 60 тысяч зрителей, а всего за четыре дня гостями самой современной трассы Европы стали 150 тысяч фанатов Формулы-1», - гласит заявление пресс-службы «Сочи Автодрома».

Победу в гонке одержал гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас, опередивший двух представителей «Феррари» Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена. Льюис Хэмилтон на втором «Мерседесе» финишировал четвёртым.

Отстраненный лыжник Легков будет почетным гостем на Югорском марафоне

Спортивный арбитражный суд (КАС) 21 февраля, накануне старта чемпионата мира по лыжным видам спорта, оставил в силе временное отстранение Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина и Евгении Шаповаловой, которое было наложено Международной федерацией лыжного спорта после публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена.

«Принимать участия в гонке Легков не будет, он здесь находится в качестве почетного гостя», - сообщил Крянин.

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года и является финальным этапом престижной марафонской серии FIS Worldloppet Cup. Гонка пройдет 8 апреля.