Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Мутко выразил недовольство поведением болельщиков на матче РФПЛ ЦСКА - 'Спартак'

«Спартак» в воскресенье в матче 26-го тура чемпионата России со счетом 2:1 обыграл армейцев на «Арене ЦСКА». Несколько раз матч прерывался из-за задымления, вызванного пиротехникой.

«Было много пиротехники, много нецензурной брани, это портит такие матчи, - заявил Мутко. - На стадионе было много болельщиков с семьями, с детьми. Те, кто такое себе позволяет, должны понимать, это не только их футбол».

«По телевидению матч смотрят миллионы людей, им хочется просто наслаждаться футболом, а встреча два раза останавливалась. Наши фанаты пока так понимают культуру боления, к сожалению. Однако серьезных эксцессов не было, окончательный итог подведем через пару часов, когда все болельщики доберутся домой».


ХК 'Ак Барс' ведет переговоры по новому контракту с Ткачевым

Ткачев, контракт которого истекает в апреле 2017 года, стал лучшим бомбардиром «Ак Барса» в плей-офф - 11 (2 шайбы + 9 результативных передач) очков за 15 матчей. Ранее источник, близкий к ситуации, сообщал агентству «Р-Спорт», что 23-летний форвард входит в сферу интересов санкт-петербургского СКА и в межсезонье может стать игроком этого клуба.

«Переговоры идут с Владимиром Ткачевым. Плей-офф закончился, есть возможность переговорить. Олимпийский фактор, думаю, сыграет свою роль. Его отношение к Казани сыграет. Не знаю об интересе со стороны СКА», - сказал Шавалеев журналистам.

Также в конце апреля истекает контракт капитана «Ак Барса» 34-летнего Александра Свитова.

«По контракту Свитова мы работаем. Если тренер скажет, что он нужен, то мы его оставим», - рассказал генменеджер казанцев.


Читайте также:

Объявлен состав сборной России по лыжным гонкам на этап КМ в Драммене
ЦСКА разгромил Локомотив в матче чемпионата России
Неужели настолько хорошо? Секс за пределами корта дважды прервал матч на турнире в США
Россияне Иванов/Созонов вышли во второй круг на ЧЕ по бадминтону в парном разряде