Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Хоккеисты сборной России обыграли чехов и стали третьими на этапе Евротура

В составе проигравших шайбы забросили Томаш Гика (19-я минута), Петр Врана (25) и Ян Коварж (54). У россиян отличились Евгений Дадонов (22), Иван Проворов (51) и Никита Гусев (58). Победный буллит на счету Гусева.

На заключительном чешском этапе Евротура российская команда потерпела два поражения в трех матчах. В четверг россияне уступили шведам (3:4 ОТ), в субботу проиграли команде Финляндии (0:1).

Сборная Чехии стала победителем домашнего этапа Евротура, набрав семь очков из девяти возможных. Второй стала команда Финляндии (6), третьей - России (3), четвертой - Швеции (2).

В феврале сборная России по хоккею выиграла третий этап Евротура - Шведские игры, досрочно одержав победу в общем зачете Евротура за один этап до его окончания. В последний раз россияне побеждали в Евротуре в 2013 году.

Погребняк не полетит с 'Динамо' на матч со 'СКА-Хабаровск'

Последний раз 33-летний футболист играл 26 марта, в матче «Тосно» - «Динамо» (1:2), а игру с «Тамбовом» (3:0) пропустил.

«Павел Погребняк уже восстановился полностью. Но в связи с тем, что у него была проблема со спиной, мы решили, что нецелесообразно брать с собой. Всё-таки восемь часов перелёта в одной позе - это может усугубить ситуацию. Поэтому готовим его на следующую игру», - сказал Ярдошвили в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Владиславом Гринчиком.

Матч «СКА-Хабаровск» - «Динамо» состоится 8 апреля. Начало - в 08:00 мск.