Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Гоночная серия GP2 переименована в 'Формулу-2'

GP2 существует с 2005 года. Серия была разработана, чтобы сделать гонки доступными для команд и создать идеальную школу пилотам перед переходом в чемпионат мира по автогонкам в классе машин «Формула-1».

В разные годы чемпионом серии становились нынешние пилоты «Формулы-1» британцы Льюис Хэмилтон и Джолион Палмер, немец Нико Хюлькенберг, француз Ромен Грожан, бельгиец Стоффель Вандорн.

В сезонах 2015 и 2016 гг. в серии выступал россиянин Сергей Сироткин, который сейчас является резервным пилотом команды «Формулы-1» «Рено». Оба раза российский гонщик становился по итогам чемпионата третьим.


'Динамо' обыграло 'Сибирь', 'Спартак-2' разгромил 'Луч-Энергию' в 32-м туре ФНЛ

Встреча, состоявшаяся в понедельник в Новосибирске, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей, которые еще в прошлом туре обеспечили себе выход в РФПЛ. На гол Евгения Чеботару (4-я минута) у хозяев «бело-голубые» ответили точными ударами Евгения Луценко (21), Фатоса Бечирая (67) и Александра Зотова (75).

В другом матче тура московский «Спартак-2» на своем поле разгромил владивостокский «Луч-Энергию» - 3:0. В составе «красно-белых» отличились Георгий Мелкадзе (48), Денис Давыдов (53) и Константин Савичев (75).


Читайте также:

УНИКС обыграл Калев в матче чемпионата Единой лиги ВТБ
Семин: Футболисты Локомотива в состоянии понять и принять поражение от ЦСКА
Судейский комитет обратился в RFEF с письмом относительно слов Пике и Роига
Григорий Иванов: Павлюченко заряжен на финал с Локо