Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Микаэль Кингсбери и Бриттени Кокс одержали победы в парном могуле на этапе КМ в Китае

Кингсбери в большом финале опередил швейцарца Марко Таде. Третье место занял американец Брэдли Уилсон. Россияне Максим Михайлов и Егор Ануфриев стали 16-м и 28-м соответственно.

Кокс в большом финале опередила француженку Перрин Лаффон. Третьей стала канадка Жюстин Дюфур-Лапуант. Россиянка Регина Рахимова стала 7-й, Марика Пертахия - 24-й.

Кингсбери и Кокс ранее уже обеспечили себе Хрустальный глобус в могуле.


Колобков заявил, что не работал бы без веры в допуск россиян к Олимпиаде-2018

«Не должно быть никаких дискуссий, что российская команда не сможет принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Если бы я в это не верил, то мне бы не стоило занимать свой пост», - сказал Колобков.

8 июля независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном представила доклад об итогах расследования обвинений в допинговых махинациях на Олимпийских играх 2014 года в Сочи. На его основе исполком ВАДА рекомендовал МОК, Международному паралимпийскому комитету (МПК) и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях. В результате сборная России была представлена на Играх-2016 в усеченном составе, а российские паралимпийцы вообще не приняли участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Зимние Игры в южнокорейском Пхенчхане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.


Читайте также:

Монсон 22 апреля проведет бой с освободившимся из тюрьмы Новоселовым
Roland Garros объявит решение по Шараповой 16 мая в 20:00
Мутко: Около семи организаций будут выведены из состава РФС
Реал Сосьедад обыграл Валенсию в 34-м туре чемпионата Испании по футболу